Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Шведская сеть Scandic хотела бы строить отели и в России

08:07, 22 сентября 2009

Шведская сеть отелей Scandic, являющаяся лидером в Северной Европе, считает российский рынок очень перспективным и нацелена расширить на нем свое присутствие, сообщила «Интерфаксу» менеджер по маркетингу в Финляндии и Прибалтике Кати Пуукко.

По ее словам, компания планирует выйти на российский рынок.

«Российский рынок очень перспективный, и мы хотели бы строить отели в России, - сказала К.Пуукко «Интерфаксу». – Сейчас в компании идет работа над интернет-страницами, готовится сайт на русском языке».

К.Пуукко также отметила, что в этом году в Финляндии и других странах Северной Европы ожидается рост потока туристов на новогодние праздники, в том числе из России, и компания готовит специальные новогодние предложения.

Кроме того, представительница Scandic сообщила о планах сети довести в ближайшие годы число отелей со 150 до 200. «Мы лидируем в основном в Северной Европе, но стараемся расширить свое присутствие в других странах. У нас открываются отели в Германии, недавно открыли два отеля в Польше», - рассказала она.

Загрузка отелей, по словам собеседницы, в связи с кризисом снизилась, но не критически.

«До конца декабря все было хорошо, но с января потихоньку началось снижение, как и в других отелях, - отметила она. - Снизился поток бизнес-туристов, но турпоток в выходные дни по-прежнему высокий. В целом, ситуация лучше, чем мы ожидали».

Она добавила, что цены в отелях компания не снижала. «Мы видим позитивные знаки, что в ближайшее время ситуация стабилизируется», - отметила представительница Scandic.

Говоря об основной концепции компании, К.Пуукко отметила, что большой упор делается на развитие экологии, охрану окружающей среды.

«Мы стараемся проявлять заботу о наших гостях, чтобы они комфортно ощущали себя в отелях. Что касается экологии, то во многих отелях, особенно при строительстве новых, используем материалы, которые подлежат переработке, экологически чистые продукты. С прошлого года перестали закупать воду в бутылках, и сейчас используем фильтрованную водопроводную чистую воду – ее по всей Скандинавии можно пить из крана. Разделяем мусорные отходы в отелях, стараемся уменьшить одноразовую упаковку», - рассказала она.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно