Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Получите диплом МГУ без отрыва от производства

08:07, 22 сентября 2004

МГУ им. М.В. Ломоносова осуществляет набор на Программу профессиональной переподготовки по направлению «Страноведение и международный туризм». Обучение осуществляется на базе географического факультета, имеющего десятилетний опыт работы в сфере туристского образования.

Цель программы - подготовка менеджеров для турагентских и туроператорских фирм. Программа включает два основных блока учебных дисциплин. Первый представлен базовыми курсами по географии туризма и страноведению («Туристское страноведение», «Историко-культурное наследие стран мира», «Туристские ресурсы мира», «География туризма»), а также рядом спецкурсов по отдельным туристским центрам и направлениям туризма. Второй блок составляют прикладные курсы по особенностям работы на туристском рынке. Среди них: «Правовые основы туристской деятельности», «Экономика туризма с основами статистики», «Менеджмент и маркетинг в туризме», «Безопасность туристской деятельности», «Психология и технология продаж туристского продукта», «Основы бухгалтерского учета в туризме» и др.

Программа рассчитана на лиц, имеющих высшее (или незаконченное высшее) образование и начинающих профессиональную деятельность в турбизнесе. По завершению обучения слушателям выдается диплом МГУ им. М.В.Ломоносова о переподготовке по направлению «Страноведение и международный туризм», что дает им право на ведение профессиональной деятельности в указанной области. Участникам туристского рынка предоставляется уникальная возможность повысить свою квалификацию в МГУ без отрыва от производства!

Объем курса 512 часов (1 учебный год). Занятия проводятся в вечернее время 2-3 раза в неделю ведущими преподавателями МГУ, сотрудниками органов управления туризмом, представителями турбизнеса. Начало занятий – октябрь 2004 г. Прием документов осуществляется до 5 октября 2004 г.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: (095) 517-39-44, 939-22-84, 939-48-00, 939-22-29, е-mail: natshab@yandex.ru; GWE@geogr.msu.ru. Заместитель декана Географического факультета МГУ по дополнительному образованию – Шабалина Наталья Владимировна.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно