Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ЕБРР дает $15 млн. на покупку круизных кораблей

08:07, 22 августа 2001

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил выделение $15 млн. на покупку трех кораблей компанией Viking River Cruises для круизов по Волге и Дунаю. Заем будет использован для покупки нового корабля Viking Neptune венгерской дочерней компанией Viking для круизов из Амстердама в Будапешт. Кроме того, на средства займа российским подразделением компании будут приобретены и обновлены два ранее зафрахтованных судна в России, включая Viking Lomonosov для круизов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также путешествий по Волге.

По мнению старшего вице-президента ЕБРР Норин Дойл, этот заем будет способствовать развитию туристической отрасли и притоку иностранных и местных туристов в России и Венгрии. Кроме того, банк рассчитывает, что заем повысит доверие инвесторов к индустрии гостеприимства, так как это первый подобный кредит, предоставленный ЕБРР.

С учетом новых кораблей совокупный флот Viking River Cruises (Люксембург) достигнет 28 кораблей, из них шесть ходят по российским маршрутам. Компания является крупнейшим оператором речных круизов в Европе и одной из пяти крупнейших в мире. Общий размер проектов, одобренных ЕБРР в России, на сегодняшний день, составляет 3,9 млрд. евро.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно