Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Mouzenidis купил отель на Кассандре

08:07, 22 июля 2008

Туроператор Mouzenidis Travel приобрел гостиницу Potidea Palace, расположенную на полуострове Халкидики (Кассандра), в 63 км от города Салоники. Отель находится возле исторического канала Потидея, соединяющего два моря. С этого места замечательно видна Олимпийская гряда. В 60 км находится аэропорт «Македония» в Салониках, в 2 км - живописный курорт Подитеа, а в 5 км - город Муданья с магазинами и портом. Сумма сделки составила €17 млн. евро.

Отель построен в 1991 году и полностью реконструирован в 2003 г. В нем 185 номеров, из них 84 стандартных двухместных, остальные - разнообразные сьюты. Все номера с балконом или терасой. Отель располагает большой зеленой территорией, широким песчаным пляжем, развитой инфраструктурой: три ресторана, бары, бассейн для взрослых и детей, детский клуб, фитнес, сауна, конференц-зал на 300 мест.

Как сообщил RATA-news президент компании Mouzenidis Борис Музенидис, сейчас гостиница принимает гостей, а зимой ее ожидает дальнейшая реконструкция и обновление. На это оператор планирует потратить €2-3 млн.

За последние два месяца это уже вторая покупка гостиничной недвижимости фирмой Mouzenidis. В мае текущего года туроператор сообщил о приобретении 51% акций курортного комплекса Akritas Ef Zin Villas & Suites.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно