Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рост спроса на Францию мало связан со снижением курса евро

08:52, 22 июня 2010

По итогам первого полугодия спрос на Францию у компании «Роза ветров» вырос на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Причем в январе и феврале поток туристов падал – на 23% и 64% соответственно. Рост начался в марте, но особенно заметным стал в апреле, мае и июне (+47%, 26% и 32% соответственно).

Руководитель департамента Франции «Розы ветров» Николай Соколов (фото) считает, что рост спроса мало связан с падением курса евро и вызванным им снижением цен на туры. Тем более что снижение коснулось лишь отелей 2* стандарт, пакеты с которыми подешевели на 17 евро. Отели 2* супер и 3* стандарт подорожали на 20 и 10 евро соответственно. А самые дорогие отели 4* делюкс поднялись в цене на 80 евро.

«В последние два года ценовые предпочтения туристов не меняются, - отмечает г-н Соколов. - 32-33% заявок приходится на отели 3* стандарт, второе-третье место (20-25%) делят отели 2* супер и 3* люкс, 14-18% заявок – это отели 2* стандарт, а на последнем месте (8%) - отели 4*люкс. В этом сезоне мы выставили в продажу новый отель London 3*, великолепно расположенный всего в 150 метрах от Оперы. Новинкой можно назвать и две программы Париж - Монако, для которой мы включили в ассортимент семь отелей в Монако. Совсем свежее предложение - две новые программы серии Париж - Италия».

Ситуация на направлении с точки зрения турбизнеса, несмотря на его популярность у туристов, очень стабильна. «В уходящем десятилетии единственным крупным оператором, вышедшим на Францию, стал «Капитал тур», - напомнил Николай Соколов. - Но и это произошло еще в 2003 году. От ценовых войн мы ограждены межправительственными соглашениями о назначенных перевозчиках. Так что летаем только регуляркой, мест в воздухе и на земле всем хватает, существенного демпинга никогда не бывало, все сбалансировано. А посему на направлении тишь, гладь да божья благодать, что позволяет зарабатывать деньги, не отвлекаясь на пустяки».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно