Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Псков гордится своими экскурсоводами

08:07, 22 июня 2001

Комитет по внешним связям и туризму Администрации Псковской области продолжает работать по внедрению в практику положения о порядке оказания туристских услуг на объектах государственной собственности, расположенных на территории Псковской области. Положение было утверждено постановлением Администрации области от 12 мая 2000 г.

В ходе специальной проверки, проведенной комитетом в Свято-Успенском Псково-Печорском монастыре, были выявлены туристские фирмы из Санкт-Петербурга, гиды которых оказались неподготовлены к проведению экскурсий, так как не имели ни необходимой информации, ни надлежащих документов. Заметим, что в Пскове в настоящее время получили документы на право проведения экскурсии 162 человека.

В рамках реализации программы подготовки экскурсоводов 20 июня 2001 г. Псковский объединенный историко-художественный архитектурный музей-заповедник выпустил очередную группу студентов, закончивших курсы экскурсоводов. Соответствующие документы получили 34 человека, которые планируют вскоре приступить к работе на рынке туруслуг. Учащиеся курсов сами разрабатывали, а затем защищали свои экскурсионные программы по Пскову, Изборску, Печорам и Пушкинским Горам. Сегодня можно с уверенностью сказать, что Псков и область имеет достаточное количество высококвалифицированных экскурсоводов. Туристским фирмам из других регионов России во избежание возможных неприятностей рекомендуется обращаться в псковские фирмы.

Подробности о порядке предоставления туристских услуг можно узнать на официальном сайте администрации области www.tourism.pskov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно