Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Деревянные храмы Русского Севера» – фотовыставка о катастрофическом состоянии памятников деревянного зодчества

04:21, 22 мая 2019

В четверг, 30 мая, в палатах Аверкия Кириллова (Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачева, Берсеневская набережная, дом 20) откроется выставка «Деревянные храмы Русского Севера» фотохудожника Константина Гончарова. В церемонии примут участие представители культуры, науки и духовенства.

В экспозиции более 30 работ, сделанных во время экспедиции по северным районам России в марте нынешнего года. Поддержку автору оказала команда джип-туризма Ru-Way.


Маршрут составлялся с помощью путеводителя по деревянному зодчеству Русского Севера, изданного институтом в этом году, и опыта экспедиций добровольческой организации «Общее дело».

Работы Константина Гончарова входили в топ-100 лучших работ по результатам локальных конкурсов и международной премии 35 Awards в 2018 году.

Фотопроект «Деревянные храмы Русского Севера» создан для привлечения внимания к проблеме катастрофического состояния памятников деревянного зодчества России.


В рамках выставки пройдет традиционная встреча из цикла «Разговоры о Русском Севере». В этот раз она будет посвящена теме волонтёрства и туризма. Настоящие «полевые» эксперты расскажут об особенностях волонтёрства в сфере сохранения деревянного зодчества и о возможностях обычного туриста принять участие в этом проекте.

Преподаватели «Школы исторической каллиграфии», которая действует при Институте наследия, специально для гостей проведут мастер класс по русской каллиграфии.


Начало выступлений экспертов по туризму и волонтёрству в 16.30.

Начало каллиграфического мастер-класса в 17.30.

Начало открытия фотовыставки в 18.00.

Аккредитация: Ирина Соловьева, 8 (903) 796-42-53, i-soloviova@yandex.ru.

В связи с проведением мероприятия в историческом здании вход строго по аккредитации и приглашениям.

Для посетителей выставка будет работать с 31 мая по 2 июня. Вход свободный.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно