Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Для Ростова перспективы туризма очевидны

08:07, 22 мая 2003

Понимая значимость и перспективность туристской отрасли, способной значительно пополнять бюджет, администрация Ростовской области уделяет серьезное внимание туризму. Как сообщил RATA-news заместитель министра по физкультуре, спорту и туризму Ростовской области Игорь Исаев, только на рекламно-информационное продвижение донского турпродукта в 2002 г. было выделено 510 тыс. руб. за счет средств Министерства по физкультуре, спорту и туризму и 217 тыс. руб. из внебюджетных источников.

Для повышения туристской привлекательности области и ее более интенсивного продвижения на отечественном рынке в 2002 г. Министерством по физкультуре, спорту и туризму Ростовской области изданы методические рекомендации «Туристские маршруты. Лето-2002», альбом-брошюра «Танаис». Во исполнение указа Президента РФ «О праздновании 100-летия со дня рождения М.А. Шолохова» подготовлен к изданию туристский путеводитель-фотоальбом «По шолоховским местам донской земли». В нем впервые представлены все экскурсионные и туристские маршруты лучших турфирм по городам и районам области, связанным с жизнью и творчеством писателя.

К 65-летию образования Ростовской области, которое отмечалось в сентябре 2002 г., впервые издан путеводитель «Туризм в Ростовской области», раскрывающий туристский потенциал донского края, ее городов и районов, выпущен компакт-диск «Ростовская область. Туризм и отдых - 2002/2003». Совместно с областным Министерством культуры в 2002 г. проведен областной конкурс на лучшую экскурсию и публикацию, посвященный 65-летию образования Ростовской области. В нем приняли участие 9 турфирм, 8 музеев и 3 периодических издания.

Одной из форм активной работы Министерства по физкультуре, спорту и туризму является проведение информационных туров. В прошлом году для представителей туристских фирм области были организованы поездки на выставки-ярмарки туристских путевок и услуг в Таганрог, станицу Вешенскую, по городам-курортам Кавминвод. Большой интерес вызвал традиционный ежегодный круизный инфотур по Нижнему Дону, в котором помимо предприятий донского региона участвовали турфирмы Ставропольского и Краснодарского краев.

С 1997 г. в Ростове-на-Дону традиционно проводятся специализированные выставки, способствующие раскрытию туристского потенциала области. Их организаторами выступает Министерство по физкультуре, спорту и туризму области совместно с ООО «Ростэкс - выставки Юга России» и ЗАО «Южно-Российский Экспоцентр».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно