Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Профессионалы вошли в правительство

08:07, 22 мая 2002

Туристы могут больше не опасаться нестабильной политической ситуации в Крыму, связанной с бурными выборами. Выборы завершились, и весьма удачно, особенно, для курортно-туристического комплекса. Никогда еще в правительстве и Верховном совете автономии не было такого количества профессионалов из курортно-туристической сферы. Такой поворот событий говорит о том, что приоритетной отрасли Крымского полуострова в ближайшие четыре года ничего не угрожает, а даже наоборот – сулит успешное развитие и процветание.

Как сообщает сервер «Крым для россиян», председателем Верховной Рады Крыма стал Борис Дейч, который до недавнего времени являлся директором туристско-оздоровительного комплекса «Судак». Одним из двух первых вице-премьеров правительства автономии стал директор ялтинского санатория «Зори Украины» Владимир Раенко. Он будет курировать в Совете министров курортно-туристическую сферу.

Комиссию по рекреационному и санаторно-курортному комплексам и туризму возглавил директор ЗАО «Крымтур» Евгений Михайлов. Министром курортов и туризма Крыма на второй срок переизбран Александр Таряник. Главой Ялты стал президент Крымской ассоциации туристических агентств, бывший председатель правления ЗАО «Готель «Ореанда» Сергей Брайко. Олег Лобов, вице-президент Крымской ассоциации туристических агентств, бывший помощник первого заместителя Председателя Совета министров АРК, работавший в период с 1990 по 2000 гг. заместителем министра курортов и туризма Крыма и руководителем представительства Госкомтуризма Украины в Крыму, стал первым заместителем мэра Алушты.

Таким образом, кадровый состав курортной отрасли в Крыму весьма укрепился, причем на всех уровнях. А сложившиеся партнерские связи РАТА с крымским руководством, туристской администрацией, КАТА, не говоря уже о работе Крымского отделения РАТА, только активизируются.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно