Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый туристический проект Дубая

08:07, 22 мая 2002

На прошедшей в Дубае крупнейшей на Ближнем Востоке туристической выставке «Арабиан Трэвел Маркет» было объявлено о новом грандиозном проекте, получившем название «Мединат Джумейра» (медина – по-арабски, значит город). Этот курорт высшего уровня станет частью комплекса, в который сейчас входят знаменитая гостинца «Бурдж аль-Араб» и соседний с ней отель «Джумейра Бич». Новый комплекс, который будет совмещать аравийскую экзотику с самыми современными удобствами и комфортом, разместится на территории в 40 гектаров. Он будет включать две гостиницы «Порт ас-Салям» («Порт мира») и «Аль-Каср» («Дворец») по 300 комнат каждая. Также на территории «Мединат Джумейра» будут построены группы вилл с внутренними двориками в арабском стиле, где разместятся по 340 номеров-люкс (suites).

Территорию комплекса будет пересекать 3-километровая искусственная бухта с морской водой, передвижение по которой к различным объектам комплекса будет осуществляться на традиционных для Дубая «водных такси» - абра. На берегу будет находиться крупнейший на Ближнем Востоке и самый изысканный комплекс спа и водотерапии, оснащенный традиционными восточными и западными банями с бассейнами и лечебно-оздоровительными процедурами. «Мединат Джумейра» будет иметь также свой собственный восточный рынок «Сук» со 120 магазинами и лавками, 36 ресторанами и кафе.

Первая очередь проекта будет завершена уже в 2003 году строительством первой гостиницы «Порт ас-Салям». Весь комплекс планируется завершить в 2004 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно