Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летние карнавальные забавы в Пскове

08:07, 22 мая 2001

13 - 15 июля в Пскове пройдут Псковские летние карнавальные забавы. Мероприятие состоится в рамках подготовки к 1100-летие со дня первого упоминания города в летописи, которое будет отмечаться в 2003 году. Как мы уже рассказывали, Псков наметил серию ежегодных зимних и летних карнавалов. По замыслу организаторов, веселые праздники привлекут в город туристов и потенциальных инвесторов, будут способствовать популяризации исторического и культурного наследия региона.

Первый Псковский зимний карнавал состоялся 13 января 2001 года и, по оценкам горожан и гостей, прошел на весьма достойном уровне. Программа летнего карнавала необычайно оригинальна и насыщенна. Например, она предполагает проведение самых невероятных конкурсов: карнавальных костюмов для собак и кошек карнавальных зонтов, карнавальных колокольчиков, декорированных автомобилей, нетрадиционных плавательных средств и многие другие. Победителей ждет множество призов, одним из которых станет поездка в Болгарию на фестиваль карнавальных игр.

Участником конкурсов может стать любой житель или гость Пскова. Для участия необходимо оформить заявку в штабе карнавала по адресу: Псков, Октябрьский пр.26. Телефон (8112) 16-01-94, факс 16-32-68, e-mail: pskov1100@mail.ru

Интернет: www.tourism.pskov.ru,  www.town.pskov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно