Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крым готовится к сезону

08:07, 22 мая 2001

Некоторые средства массовой информации уже успели выступить с сообщениями о том, что Крым якобы не принимает решений по поводу облегчения въезда туристов на территорию республики и не собирается принимать активных мер по подготовке к летнему сезону. Между тем, 19 мая премьер-министр Крыма С. Куницын провел расширенное совещание руководителей министерств и ведомств, а также глав районных администраций, на котором рассматривались вопросы готовности курортов к приему отдыхающих. Наиболее подробно были обсуждены меры по выполнению Распоряжение № 187-р “Об утверждении мероприятий по ускорению социально-экономического развития Автономной Республики Крым”, принятого  Кабинетом министров Украины 16 мая 2001 г.

В принятом Распоряжении вопросам развития санаторно-курортной отрасли и туризма уделяется немало внимания. В частности, документ предписывает:

“22. Провести инвентаризацию санаторно-курортных и оздоровительных учреждений в Автономной Республике Крым  и г. Севастополе, в том числе недостроенных, с целью определения их собственников, балансовой стоимости и эффективности использования этих учреждений. Определить объекты права собственности других государств, находящихся на территории Автономной Республики Крым, в том числе санаторно-курортной сферы.

Подать в установленном порядке в Кабинет министров Украины предложения о смене формы собственности объектов, которые используются неэффективно.

Фонд Госимущества, Совет министров Автономной Республики Крым, МИД, Минэкономики, Федерация профсоюзов (по согласию). Август 2001 г.

23. Провести проверку соблюдения законодательства в Автономной Республике Крым во время передачи в аренду объектов государственной собственности о собственности Автономной Республики Крым. О результатах проверки и принятых мерах проинформировать Кабинет министров Украины.

Фонд Госимущества, МВД, ГлавКРУ, Генпрокуратура Украины (по согласию). Июль 2001 г.

24. Решить вопросы улучшения финансовой поддержки развития малого и среднего предпринимательства. Принять меры для применения специального торгового патента на всей территории  Автономной Республики Крым. О результатах проведения работы проинформировать Кабинет министров Украины.

Совет министров Автономной Республики Крым, Госпредпринимательство. Июль 2001 г.

25. Рассмотреть вопросы о состоянии готовности санаторно-курортных и оздоровительных учреждений Автономной Республики Крым к курортному сезону; удешевления путевок в санаторно-курортные оздоровительные и туристские учреждения с привлечением к этому средств благотворительных фондов и других источников, не запрещенных законодательством.

Принять меры для максимального повышения эффективности использования указанных учреждений и подготовить предложения об учреждении единого образца санаторно-курортных путевок и унифицированного порядка их реализации…

По вопросам, требующим принятия решений Кабинета министров Украины, подать в установленном порядке соответствующие предложения.

Совет министров Автономной Республики Крым, МОЗ, Минфин, Госналогадминистрация, Госкоммолспорттуризм. Июнь 2001 г.

…32. Подать в установленном порядке предложения об упрощении процедуры пропуска через государственную границу граждан, которые прибывают на отдых и лечение.

МИД, Госкомграница, Гостаможня, МВД. В течение 10 дней.

33. Подать в установленном порядке проект постановления кабинета министров “Об утверждении порядка оформления в государственном международном аэропорту “Симферополь” разрешений для въезда в Украину”.

Совет министров Автономной Республики Крым, МИД, Госкомграница. Июнь 2001 г.”…          

RATA-news намерена обратиться к министру туризма и курортов Крыма Александру Тарянику с просьбой прокомментировать эти статьи Распоряжения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно