Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чартеру на Корсику дали второй шанс

09:07, 22 апреля 2013

Прерванная шесть лет назад чартерная программа туроператора «Джет тревел» на французский остров Корсика получила втрое рождение: рейсы начнутся 6 июля и продолжатся до конца августа.

Впервые эта программа была запущена в 2004 году, однако после трех сезонов ее сняли из-за недостаточного спроса. «В последнее время интерес к малоизученным россиянами направлениям вновь стал расти. Это дало нам повод «вернуться» на Корсику, тем более что из России на этот остров попасть довольно сложно: прямых перелетов нет, а внутренние рейсы недешевы», – говорит заместитель генерального директора компании Максим Приставко.

Полеты из Москвы до столицы Корсики Аяччо будет выполнять авиакомпания «Ак Барс Аэро» на самолетах CRJ-200, рассчитанных на 50 кресел. «С такими объемами этим летом мы рассчитываем отправить на остров порядка 200 человек. Понятно, что к туристическому «взрыву» это не приведет, но начало будет положено», – заметил Максим Приставко. Бюджет поездки на 11-12 дней составит от 36 тыс. рублей на человека. При этом остров готов предложить отели на любой кошелек от фешенебельных до 2-3*.

Директор московского офиса Atout France Инесса Короткова напомнила, что Корсика известна всему миру не только как родина Наполеона. На этом острове прекрасные пляжи. Кроме того, Корсика считает отличным местом для занятий серфингом, здесь часто дуют ветра. Для дайверов будут интересны погружения к затонувшим пиратским кораблям. Плюс к этому путешественники всегда имеют возможность совместить отдых на море с поездками по наполеоновским местам. В Аяччо сохранился дом, где родился будущий император Франции, церковь, в которой его крестили, часовня, где захоронены останки семьи Бонапарт. Кстати, г-жа Короткова не забыла упомянуть и о великолепной корсиканской кухне. Только здесь можно попробовать пиво из каштанов, вяленое мясо коппа и кровяную ливерную колбасу фигателли.

Ежегодно Корсику посещает порядка 3 млн. туристов, из них 70% – сами французы. Но по данным опроса, проведенного Atout France, россияне ставят Корсику на четвертое место среди интересующих направлений во Франции – после Парижа, Лазурного берега и региона Рона-Альпы.

Еще одним французским открытием «Джета» в этом году должен стать регион Лангедок-Руссильон. В этой южной провинции Франции, протянувшейся вдоль берега Средиземного моря, находятся самые обширные в стране виноградники. Туристы одновременно имеют возможность насладиться красотой природы и архитектурой городов, многие из которых занесены ЮНЕСКО в список мирового наследия. Коммерческий директор «Джет тревел» Лариса Смирнова подробно остановилась на особенностях отдыха в Лангедок-Руссильоне, подчеркнув характерную особенность этих мест – неглубокое море, которое как нельзя лучше подойдет для отдыха с детьми. Среди основных курортов эксперт выделила Коллиур, расположенный фактически на границе с Испанией, а также Порт-Барка, где пляжи отмечены «голубым флагом». Старт полетной программы в этом направлении намечен на 15 июня. Еженедельные рейсы по субботам до Барселоны будет выполнять «ВИМ-авиа».

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно