Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Шумные» самолеты будут летать в Европу. Но только не в Испанию

08:07, 22 апреля 2002

Италия откроет свое небо российским самолетам Ил-86, Испания - пока нет, сообщил "Интерфаксу" заместитель министра транспорта РФ Павел Рожков. Он отметил, что официальные переговоры с авиационными властями Италии пройдут на этой неделе, но де-факто разрешение на полеты российских "шумных" самолетов Ил-86 получено. По словам г-на Рожкова, эти вопросы также урегулированы и с другими странами Европы, исключая Испанию, авиационные власти которой до сих пор не определили свою позицию и, судя по всему, в ближайшее время не разрешат полеты российских Ил-86 в свои аэропорты.

Между тем, подчеркнул Павел Рожков, некоторые авиакомпании и турфирмы без санкции ГСГА активно продают билеты на самолеты Ил-86, заявляя, что все будет в порядке. В связи с этим заместитель министра отметил, что "никакого порядка с полетами Ил-86 в Испанию пока не предвидится".

Таким образом, авиационные власти преуспели в переговорном процессе по проблеме «шумных» самолетов. Хотя надо еще раз подчеркнуть, что официального разрешения на полеты Ил-86 в Италию пока не получено. Что же касается продажи билетов на неподтвержденные рейсы самолетов Ил-86, то, как отметил в ходе консультаций с Павлом Рожковым заместитель министра экономического развития и торговли Владимир Стржалковский, в отношении турфирм, фактически обманывающих своих клиентов, Департамент туризма будет принимать самые серьезные меры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно