Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питер проявляет международную туристическую активность

08:07, 22 апреля 2002

·        Между Санкт-Петербургом и Болгарией необходимо не только восстановить существовавшие ранее туристические маршруты, но и освоить новые направления туризма - славянский, паломнический, кантри, бизнес-туризм, а также создать постоянно действующее прямое авиасообщение. Об этом шла речь на встрече посла Болгарии в РФ Илияна Василева с губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Яковлевым.

·        В генеральном консульстве России в Бонне состоялся прием по случаю первой презентации в Германии 300-летнего юбилея Санкт-Петербурга. На нем присутствовали: посол РФ в Германии Сергей Крылов, генеральный консул РФ в Бонне Сергей Нечаев, председатель Комитета по туризму и развитию курортов Санкт-Петербурга Валерий Голубев. Высокие гости познакомились с информационной выставкой "300 лет Петербурга". Культурная программа была подготовлена туристической компанией Olimpia Reisen (Бонн).

·        Побратим Санкт-Петербурга немецкий город Гамбург заявил о намерении активно участвовать в праздновании юбилея Северной столицы. Разработан ряд проектов, которые финансирует немецкая сторона. Например, к празднику будет выпущен уникальный путеводитель, рассказывающий сразу о двух городах. При этом текст о Санкт-Петербурге будет на немецком языке, а о Гамбурге - на русском. Кроме того, Гамбург планирует провести реставрацию одного из залов Эрмитажа, организовать гастроли в городе на Неве гамбургской балетной труппы, выступления германских писателей перед петербургской творческой общественностью, праздник пива с участием завода "Хольстен".

·        В июне 2002 г. авиапредприятие "Пулково" планирует открыть прямой авиарейс Санкт-Петербург - Пекин, что послужит дальнейшему увеличению взаимных турпотоков. Правительства городов Шанси и Шанхая намерены делегировать творческие коллективы на юбилейные торжества, посвященные 300-летию Санкт-Петербурга. Продолжается работа по созданию в Санкт-Петербурге китайского "Сада дружбы" - подарка города-побратима Шанхая ко дню рождения Питера. Российской стороной совместно с Центром развития культуры министерства культуры КНР ведутся переговоры о проведении в период с августа по сентябрь текущего года праздничного мероприятия "Фестиваль китайских фонарей". (По материалам электронной прессы)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно