Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Японии на пять дней раньше зацвела сакура

07:40, 22 марта 2017

Сезон цветения сакуры начался в Японии, «контрольное дерево» в храме Ясукуни в Токио зацвело на пять дней раньше обычного, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой Asahi.

В точности прогнозов о начале сезона цветения сакуры в Японии соревнуются частные компании. Однако за «контрольными деревьями» следит японское метеорологическое агентство, которое с 2010 года перестало выпускать прогнозы, но по-прежнему объявляет о появлении первых цветов. В этом году сотрудник бюро зафиксировал пять или шесть бутонов на дереве в Токио, появившиеся вчера в 10 утра по местному времени.




В прошлом году в столице Японии сезон цветения сакуры также начался на пять дней раньше обычного. В этом году сакура зацвела даже раньше, чем в некоторых районах, которые находятся южнее.

В Японской национальной туристической организации сообщали, что даты начала цветения сакуры отличаются в разных городах и регионах. Согласно прогнозам, раньше всего сакура должна была зацвести в городах Фукуока, Нагоя и Токио. Позднее всего деревья покроются цветами в Саппоро, это должно произойти в начале мая. Для планирования путешествия можно использовать опубликованную на сайте карту с примерным расписанием цветения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно