Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Из-за аномально теплого марта коты «Аптекарского огорода» устремились к грядке с валерианой

07:40, 22 марта 2017

Аномально теплый март повлиял на котов, проживающих в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Они рано почувствовали весну и устремились к грядке с валерианой и котовником.

Как поясняет директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм, корневища валерианы содержат специфические эфирные масла, которые сильно возбуждают центральную нервную систему кошачьих и вызывают всплеск гормонов. Этим и объясняется неадекватное поведение котов и длительный сон после.

По некоторым сведениям, коты «Аптекарского огорода» – потомки царских котов времён Петра I, который и основал сад в 1706 году.

Вот-вот сад покроется коврами десятков тысяч первоцветов с медовым ароматом. У экзотических магнолий давно набухли почки – высока вероятность, что деревья расцветут уже в середине апреля, когда откроется XVII Весенний фестиваль цветов.

Приглашаем туроператоров к сотрудничеству. Предлагаем готовые экскурсионные пакеты: входные билеты + обзорная экскурсия с гидом + обед «шведский стол».

Актуальные цены для туроператоров и организованных групп туристов при безналичной оплате 500/550 руб. с человека (дети/взрослые, без обеда), 700/750 руб. (дети/взрослые, с обедом). Минимальная группа – 15 человек. На группу 15 человек одно место и обед для сопровождающего бесплатно.

Контактное лицо – Александр Анисимов: (495) 369-08-19, (964) 516-19-66, anisimov_@bk.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно