Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Семь причин побывать в Мурманской области

08:07, 22 февраля 2014

На северо-западе России, на Кольском полуострове, за Полярным кругом расположена Мурманская область. Что же сюда так манит путешественников?

Возможность совершить путешествие на Северный полюс. Ежегодно только из Мурманска самый мощный атомный ледокол в мире отправляется в круизы в Арктику. Сегодня идет разработка новых уникальных арктических турпродуктов на Шпицберген и архипелаги Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

Надежда поймать семгу в Кольских реках. Мурманская область богата нерестовыми реками и сохраненным в них стадом дикого атлантического лосося и других ценных пород рыб.

Вдохновенная красота суровой северной природы. Мурманская область – край, где большинство чудес созданы самой природой, а не человеком. Это и Лапландский природный заповедник (биозерват UNESCO), и полуострова Средний и Рыбачий.

Желание испытать себя в экстремальных условиях Крайнего Севера. Активные виды отдыха на Кольском полуострове – вот доказательство бесстрашия и непокорного духа истинного первопроходца. У туристов огромный выбор – дайвинг в Баренцевом море, сплавы по бурным рекам, джип-туры, сафари на квадроциклах и снегоходах к Белому морю.

Шанс покорить Хибины. Кировск – самый высокогорный курорт северо-запада России. Здесь, всего в двух часах лета от Москвы, снег лежит гарантированно восемь месяцев в году, склоны гор имеют перепад высот 550 метров. В 2014 году запущен новый кресельный подъемник.

Жажда познать быт и традиции народов Севера. Например, богатство фольклора и народных промыслов жителей Ловозерского и Терского районов.

Фантастические чудеса Заполярья – полярная ночь с северным сиянием и полярный день с незаходящим за горизонт солнцем в летнее время, туристический центр «Снежная деревня», первый в мире атомный ледокол «Ленин», исторический памятник «Петроглифы Канозера», каменный лабиринт «Вавилон» и мистическое Сейдозеро в центре Ловозерских гор, которое считается одним из предполагаемых мест существования гиперборейской цивилизации.

Приходите в павильон 1, зал 4, стенд 4G (рядом со входом в конференц-зал).

www.murmantourism.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно