Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Марий Эл сохранил язычество и связанные с ним культовые объекты

08:07, 22 февраля 2014

Республика Марий Эл входит в состав Приволжского федерального округа и располагается в центре России. О неповторимости ее столицы – города Йошкар-Ола свидетельствуют восторженные отзывы туристов, посетивших гостеприимную Марийскую землю. Они восторгаются сочетанием местного колорита, традиций уездного города и староевропейской стилистикой.

Неподдельный интерес у гостей республики вызывает и сам марийский народ, один из немногих сохранивший традиционную религию – язычество и связанные с ней культовые объекты, в частности, священные рощи.

Визитная карточка Республики Марий Эл – созданные самой природой уникальные условия для развития активного и санаторно-оздоровительного видов туризма, конных походов, прогулок на байдарках, рыбалки. На республиканском стенде вы узнаете о последних предложениях санаторно-курортного комплекса региона.

Турфирмы предложат различные маршруты. Новинка 2014 года – фестиваль-тур «Летние сезоны». В течение семи дней его участникам предстоит посетить города Йошкар-Олу, Козьмодемьянск, усадьбу Шереметевых в Юринском муниципальном районе, межрегиональный фольклорно-этнографический фестиваль «Земля предков». Изюминка тура – просмотр балетных и оперных постановок, где декорациями станут природа и архитектура уникальных объектов культуры Марий Эл.

Искренне надеемся, что знакомство с нашей экспозицией в рамках объединенного стенда «Великая Волга» оставит в сердце каждого самые добрые впечатления.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно