Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зауралье – озёра, охота, археология и паломничество

08:07, 22 февраля 2014

Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и областной Туристско-информационный центр приглашают на ставку «Интурмаркет-2014».

Специалисты расскажут о богатом туристическом потенциале области. Зауральская земля, в частности, славится своими озерами. Многие из них по минералогическим свойствам не уступают лучшим природным здравницам России. Особый интерес для российских и иностранных туристов представляет охота. В Зауралье водятся сибирская косуля, лось, кабан. Среди охотничьих трофеев могут быть лисица, заяц беляк, колонок, куница, бобер, а также глухарь, тетерев и водоплавающая дичь.

Множество людей специально едет в Курганскую область, чтобы полюбоваться уникальными археологическими, культурными и архитектурными памятниками, такими, например, как Далматовский монастырь. Одна из самых ярких достопримечательностей – храм Казанской иконы Божией Матери в небольшом селе Чимеево. Сюда едут паломники не только со всех концов нашей страны, но и других государств – США и Австрии, Германии и Англии. Здесь находят исцеление от болезней, успокоение души.

Зауральская земля с радушием примет участников различных фестивалей и праздников, спортивных мероприятий и научных конференций.

Ждём вас на стенде Курганской области.

www.tourism-kurgan.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно