Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Познакомьтесь с туристическим потенциалом Кировской области

08:07, 22 февраля 2014

На выставке «Интурмаркет –2014» будет представлена Кировская область (павильон 1, зал 4, место 4G2). Регион имеет большой потенциал в сфере туризма. Местные туроператоры предлагают в летний период активные пешие и водные туры по просторам области, как категорийные для профессионалов, так и семейные, любительские, а также лечебно-оздоровительные туры в местные санатории, программы событийного туризма.

Народные умельцы развивают культурно-исторические традиции региона – изготовление уникальной дымковской игрушки, изделий из капа-корня, плетение лаптей. Туристы смогут окунуться в атмосферу творчества и поучаствовать в народных промыслах.

На территории Кировской области сосредоточены богатейшие лечебные ресурсы. В области открыты 7 месторождений лечебных минеральных вод различного солевого состава, 3 месторождения лечебных грязей. Специалисты отмечают их высокое качество и хорошие бальнеологические свойства.

Санаторно-курортную сферу представляют 21 санаторно-курортное учреждение. В области 5 санаториев общетерапевтического профиля, 10 санаториев-профилакториев (реабилитационных центров), 5 детских санаториев (специализация – ортопедия, фтизиатрия), 1 санаторий для родителей с детьми. Ежегодно в них отдыхают 50-60 тысяч взрослых и детей из Кировской области и других регионов России.

Богата Кировская область и на событийные мероприятия в области туризма. К самым значимым можно отнести Великорецкий Крестный ход, Всемирные сказочные игры, турнир по ледолазанию.

Приходите с 15 по18 марта в павильон № 1, зал № 4, место 4G2.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно