Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Алтайский край – генеральный партнер выставки «Интурмаркет»

08:07, 22 февраля 2014

Алтайский край в восьмой раз принимает участие в международной туристской выставке «Интурмаркет», в этом году он выступает ее генеральным партнером. Свой турпродукт на площади в 1 тыс. кв. метров представят более 50 экспонентов. Это будет самый большой стенд среди всех регионов Российской Федерации, объединенный единым стилистическим и художественным замыслом. В связи с тем, что 2014 год объявлен в России Годом культуры, в оформлении экспозиции основной акцент сделан на культурно-познавательном туризме.

Краевой стенд будет включать несколько тематических зон, наглядно демонстрирующих многообразие туристских возможностей региона – «Алтайский край – край, дарующий силу», «Алтайский край – край, дарующий открытия», «Алтайский край – край, дарующий смелость», «Алтайский край – край, дарующий чистоту.

Список мероприятий, которые пройдут на стенде, обширен и многообразен. Среди них дегустация экологически чистой продукции предприятий пищевой отрасли региона – лекарственных добавок, травяных чаев, меда, облепихового масла. Посетители смогут познакомиться с оздоровительными программами и spa-процедурами, предлагаемыми санаторно-курортными комплексами края, получить уроки мастерства от ремесленников и спортсменов по скалолазанию и сплавам, послушать выступления лучших творческих коллективов.

На выставке можно будет увидеть и приобрести оригинальные сувениры от алтайских ремесленников – матрешку, выполненную в стиле урало-сибирской росписи, плетеные предметы интерьера из ивового прута, уникальные изделия из соленого теста и бересты.

На 16 марта запланирован День Алтайского края. В 11.00 на его торжественном открытии гостей и участников поприветствует губернатор края Александр Карлин. Он пригласит всех интересующихся на презентации Алтайского края как перспективного туристского региона и тех пилотных проектов, что вошли в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В этот же день состоится ряд деловых встреч и переговоров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно