Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российское военно-историческое общество – на стенде Ростуризма

08:07, 22 февраля 2014

Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» примет участие в выставке «Интурмаркет-2014» на стенде Федерального агентства по туризму. Одна из задач общества – привлечь широкое внимание российской и международной общественности к уникальным историко-культурным и историко-военным объектам и памятникам Российской Федерации для интенсивного развития внутреннего туризма. Ориентация на военно-исторический туризм – одна из эффективных возможностей воспитания чувства патриотизма у населения, особенно у детей и юношества, а также экономического, социального и культурного подъёма российских регионов и развития их туристического потенциала.

Легко представить с какими трудностями приходится сталкиваться туристическим компаниям, которые вынуждены вникать в военно-историческую и историко-культурную специфику для создания интересного и компетентного тура. Российское военно-историческое общество на основе историко-архивных, научно-краеведческих материалов и поисковых исследований готово помочь в разработке интересных, грамотных и перспективных для продаж военно-исторических маршрутов.

Российское военно-историческое общество на основе данных, предоставленных Федеральным агентством по туризму, составило информационный каталог туров, где собрана информация о существующих на сегодняшний день маршрутах военно-исторической тематики в регионах России. Подготовлен также календарь военно-исторических реконструкций на 2014 год, посещение которых, а возможно и участие в них поможет поднять интерес к тому или иному маршруту.

Представителей туристических компаний мы ждём на стенде Ростуризма, где готовы ответить на любые вопросы по данной тематике и обсудить возможности взаимовыгодного сотрудничества.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно