Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бесплатный сыр от ресторана «Мышеловка» и другие чудеса внутреннего туризма

08:07, 22 февраля 2014

В работе «Интурмаркета» традиционно участвуют практически все субъекты федерации. Туризм в российских регионах – главная тема выставки, и деловая программа предусматривает множество мероприятий, подготовленных различными областями и краями.

В том числе активное продвижение внутреннего туризма будет проходить непосредственно на стендах регионов. Самую разнообразную программу подготовила Тульская область. Запланирован целый цикл познавательно-развлекательных мероприятий для посетителей стенд № 4G301. В том числе – мастер-классы по изготовлению традиционной обрядовой игрушки, тульской и филимоновской глиняной игрушки, бесшитьевой куклы «Хозяюшка», пояса в технике ткачества на бёрдо, тульских изразцов, презентация традиционного центра тульской керамики.

На том же стенде состоится интерактивное театрализованное представление «Епифанское подворье», презентация Тульского областного краеведческого музея и исторический экскурс «Першинская охота», презентация санатория «Ясные зори» с дегустацией минеральной воды. Завершит тульскую программу концерт творческих коллективов – ансамбля гармонистов «Истоки» и трио «Кузовские бабушки».

На стенде Ярославской области (№ 4Е503) 15 марта пройдет видео-презентация музея-заповедника Н.А. Некрасова «Карабиха» и проекта «Некрасовский праздник поэзии». А для самых эрудированных подготовлена викторина «Знатоки Некрасова». 16 марта на стенде состоится презентация «Мышкин фестивальный».

17 марта на ярославском стенде будут представлены оригинальные объекты мышкинской инфраструктуры – гостиница «Кошкин дом» и ресторан «Мышеловка». Гостям предложат попробовать настойку «Мышкин корень» – говорят, единственную в мире, закодированную на любовную страсть! А в качестве комплимента от ресторана «Мышеловка» – бесплатный сыр!

Стенд Московской области (№ 4G404) расскажет о туристических маршрутах для самых разных категорий туристов: «Русские усадьбы – жемчужины Подмосковья», «Наукограды», «Кремли Подмосковья», «700-летие со Дня Рождения Преподобного Сергия Радонежского». Здесь же будет представлен виртуальный маршрут по Сергиеву Посаду от компании Google и туристический портал www.sergievposad.com. А мастер-класс «Секреты древнерусской монастырской постной кухни» будет очень уместен в связи с началом Великого поста.

Росписи свирелей из чернолощеной керамики можно будет поучиться на стенде Ростова Великого (№ 4Е503).

16 марта на сцене в холле павильона №1 Сибирь и Дальний Восток представят межрегиональный проект «Восточное кольцо России». А на стенде Якутии (№ 4С204) 17 марта пройдет презентация туристических возможностей республики, подготовленная национальной компанией «Якутия».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно