Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Солвекс» выбрал для россиян остров Кефалонию

00:51, 22 февраля 2013

Компания «Солвекс-Трэвэл» к летнему сезону расширила линейку своих предложений на греческом направлении, заявив полетную программу на остров Кефалонию. Как рассказала на презентации новинки директор по маркетингу Наталия Ротмистрова, внимание к острову основано на положительном опыте питерских коллег из «Солвекс-Турне». Они уже три года летают на Кефалонию и могут подтвердить, что остров пользуется хорошим спросом у туристов северо-западного округа России. «Солвекс-Трэвэл» те же три года отправляет рейсы из Москвы на остров Закинф, и «мы видим все больше желающих посетить оба острова в комбинированных турах».




По словам генерального консула Греции в Москве Иоанниса Плотаса, консульство всегда выступает на стороне аккредитованных туроператоров. «Надеюсь, вы заметили, что наше ведомство в последние два года старается максимально упростить работу, чтобы получение виз не сопровождалось тратой времени на лишние формальности. И мы единственное шенгенское консульство, обрабатывающее документы в течение 48 часов», – напомнил г-н Плотас. Он заверил присутствующих, что эти минимальные сроки будут выдерживаться и впредь, несмотря на значительный прирост визовых запросов. По консульской статистике, за минувший год количество выданных виз, по сравнению с 2011 годом, выросло на 28% и составило почти 582 тыс., а число полученных россиянами мультивиз увеличилось на 90%.


Уже не первый год на острове работает компания Hellenic Cephalonia, входящая в состав группы компаний Hellenic Island Servises, имеющей представительства по всей Греции. Ее генеральный директор Танасис Карапетсас сообщил, что в 2012 году Hellenic Cephalonia стала первой среди местных принимающих компаний по объему обслуженных туристов. «В числе наших клиентов туроператоры многих европейских стран, к примеру, Thomas Cook, Apollo и многие другие, – подчеркнул г-н Карапетсас. – И поскольку мы уже имеем опыт работы с российской фирмой «Солвекс-Турне», то прекрасно понимаем предпочтения российских туристов». По его мнению, Кефалония соединяет в себе все удобства и комфорт современного мира и, в то же время, остается чистым зеленым островом с традиционным греческим укладом жизни. В недавнем опросе журнала Forbs Кефалония была названа третьим в мире по привлекательности островом для жизни.


Заместитель генерального директора компании «Солвекс-Трэвэл» Екатерина Айзерман обратила внимание, что полетная программа на остров запланирована с 25 мая по 28 сентября на крыльях авиакомпании «Татарстанские авиалинии», с еженедельными вылетами по субботам из аэропорта «Домодедово».


Кефалония – самый большой остров Ионических островов, имеет интересную изрезанную береговую линию, а значит, множество разнообразных пляжей и бухт. Столица острова Аргостоли представляет собой город, где смешалось все лучшее от Греции и Италии, включая неповторимый микс в кухне и архитектуре. Основные курорты, на которые направлено внимание «Солвекса», – Ласси, Ликсури и Скала. Два последних подходят, скорее, для спокойного семейного отдыха, а близкий к столице Ласси больше понравится молодым и активным туристам. Каждый из этих курортов, как уточнила г-жа Айзерман, обладает своими особенностями. Например, популярный Ласси славится великолепными пляжами, два из них – Широкий берег и Длинный берег – имеют мировую известность. Скала привлекает сочетанием широких белоснежных пляжей и сосновых лесов. А Ликсури, наверно, единственное место в мире, где есть пляж с красным песком, в состав которого входит лечебная глина.


«Как и на Закинфе, мы предложим на Кефалонии большой ассортимент отелей на выбор для любой категории туристов – от шикарных «пятерок» и вилл до бюджетных апартаментов», – подчеркнула Екатерина Айзерман.


Продакт-менеджер по Ионическим островам Светлана Семенова рассказала о новой программе семейного отдыха с детьми. «Многие годы мы собираем детские лагеря в Болгарии и на Мальте, но в этом году также сосредоточимся на совместном отдыхе детей и родителей», – объяснила г-жа Семенова. Программа Solнечный круг представлена в ликсурийском Ionian Sea Hotel & Villas Aqua Park 3*. Отель с виллами и собственным аквапарком работает по системе All inclusive Light. Его пляж очень подходит для игр и купания детей: пологий заход в море, благодаря чему вода прогревается быстро, приятный на ощупь красный песок, удаленность объекта от больших курортных зон. В отеле можно выбрать три типа номеров – от стандартных однокомнатных до двухуровневых мезонетов, где удобно разместиться с двумя-тремя детьми.


«Для программы мы подобрали специально подготовленных аниматоров, имеющих большой опыт работы с ребятами разных возрастов, в том числе в зарубежных странах», – отметила Елена Семенова. Она также добавила, что отель имеет свое приусадебное хозяйство, откуда на стол попадают практически все продукты, а ребенку, к примеру, страдающему пищевой аллергией, повара без проблем приготовят еду на заказ.


Наталья Панферова, RATA-news

Фото Бориса Палтусова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно