Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Наш ответ Диснею?

08:07, 22 февраля 2001

В Москве открылась выставка- презентация федерального и международного проекта “Парк истории” (исторические реконструкции в материале и графике). Организаторами мероприятия выступили Российско-Немецкий Дом и Культурно-исторический фонд “Парк Истории”.

Представители Фонда рассказали собравшимся о принципиально новой разработке, призванной сделать более разнообразной инфраструктуру столицы. В частности, предположительно на ВВЦ в ближайшее время будет построен новый рекреационно-образовательный центр. По мнению организаторов, “Парк Истории” Москве насущно необходим, поскольку по количеству интересных и, главное, самобытных объектов показа она существенно уступает тому же Санкт-Петербургу. Помимо красочных павильонов, оформленных в славянском стиле, парк предложит отдыхающим рестораны, бары и кафе с национальной кухней, интерактивные игры и развлечения, и, конечно же, выступления фольклорных коллективов. Одной из основных изюминок будет выступление актеров конного театра “Каскадер”.

Однако вопрос с финансированием программы по-прежнему открыт – переговоры с потенциальными инвесторами ведутся, но когда все заинтересованные стороны придут к консенсусу, пока неизвестно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно