Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сказать «да» в раю для влюбленных

08:07, 2 декабря 2007

На Таити и островах, особенно в Tiki Village на острове Муреа, несколько лет назад установился прекрасный обычай - праздновать свадьбу и отмечать годовщины бракосочетания. Это настоящий рай для влюбленных.

Предлагаемый туристам ритуал позаимствован из древних обычаев полинезийцев. Пара доставляется на пляж, он и она отдельно, чаще всего их привозят на украшенных цветами пирогах. Невесту умащивают благовониями из цветов monoï и tiaré и одевают в наряд таитянской принцессы. Жениха украшают художественными татуировками (рисованными) и одевают в белое paréo. Церемония проходит под звуки народной музыки, сопровождается песнопениями и танцами. Жених и невеста обмениваются цветочными венками. Новобрачным дают таитянские имена и - сообщает имена их будущих детей! По желанию пару может благословить священник.

Отпраздновать свадьбу по-полинезийски предлагают отели и на других островах. На острове Бора-Бора это гостиницы Bora Bora Pearl Beach Resort, Moorea Pearl Resort, Sheraton Moorea Lagoon Resort & Spa, Bora Bora Nui Resort & Spa, Sofitel, Méridien, St Regis. На Таити - Inter-continental Resort (отделения на Moorea et Bora Bora), Sofitel, Méridien, Bora Bora, Club Med Bora Bora, группа отелей Maitai. Все церемонии с некоторыми вариациями повторяют древние традиционные ритуалы, присущие этому обряду, и каждая – необыкновенно красива и романтична.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно