Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Карта-справочник 2ГИС – теперь в Шерегеше

05:07, 2 ноября 2018

С 1 ноября крупнейший электронный справочник 2ГИС начал работу в одном из самых популярных горнолыжных курортов России – Шерегеше. Все трассы, подъёмники, прокаты, кафе, бани, сувенирные лавки, заправки и банкоматы – в бесплатном мобильном приложении. Теперь не нужно ловить интернет на горе, все детали доступны офлайн.

Каждый сезон в Горную Шорию приезжает от 700 тыс. до миллиона туристов. Шерегеш претендует и на звание самого любимого места для райдеров – в 2018 году в конкурсе от National Geographic он набрал больше всего голосов и получил звание лучшего российского горнолыжного курорта. Теперь все фанаты знаменитого мягкого кемеровского снега смогут почувствовать себя в Шерегеше как дома.

Специалисты собирали информацию о Шерегеше прямо на месте. Так на карте появились более 2 тыс. домов посёлка, более 500 организаций, 15 действующих трасс, входы, прокаты, общепит, гостиницы и многое другое. Информация будет дополняться.

«Мы сами часто бываем зимой в Шерегеше и понимаем, с какими трудностями там могут столкнуться туристы. И хотя курорт не очень большой, во время отдыха всё равно возникают вопросы. Например, где перекусить без очереди? В каком прокате самый новый инвентарь? Куда сходить вечером? Какую выбрать баню? Чем занять ребёнка? Решение должно быть быстрым и точным – никто не хочет тратить время на поиски со сноубордом в руках», – поделилась маркетинг-менеджер 2ГИС Алла Заузолкова. Теперь 2ГИС поможет выбрать то, что нужно и покажет самый удобный путь. А ещё в 2ГИС, по ее словам, можно рассказать о лучших местах, оставив отзыв.

2ГИС покажет все горнолыжные трассы в Шерегеше, их названия и длину. А ещё подъёмники всех типов, канатные дороги, кассы и травмпункты. На карте уже есть 24 действующих проката, 56 заведений общепита и 136 гостиниц и хостелов – с началом сезона сервисов станет ещё больше.

Тем, кто уже пользуется 2ГИС, надо выбрать Шерегеш из списка населённых пунктов, а если еще нет – установить приложение на мобильный телефон. Оно доступно для Android и iOS. Онлайн-версия работает на сайте.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно