Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Иркутской области появится еще один туристско-информационный центр

09:33, 2 ноября 2012

Агентство по туризму Иркутской области приступило к созданию регионального туристско-информационного центра. Как сообщила руководитель Агентства по туризму Марина Рожкова, задача центра заключается в организации комфортной информационной среды для российских и иностранных туристов. Планируется, что при центре будет организована работа переводчиков и экскурсоводов call-центра. «В настоящее время подобные организации действуют в Иркутске, в Иркутском районе (посёлке Листвянка) и в Ольхонском районе (посёлок Хужир)», – сказала Марина Рожкова агентству Regnum.

Напомним, в настоящее время Агентство по туризму по поручению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко занимается разработкой концепции по развитию туризма в регионе, в рамках которой предусмотрено создание туристического интернет-портала. На сайте будет размещена информация об Иркутской области, можно будет бронировать номера в гостиницах, базах отдыха, заказывать транспорт, самостоятельно организовывать маршрут. Информация на портале будет представлена на иностранных языках. Сейчас завершается техническое задание по проектированию сайта.

Также для создания благоприятных условий пребывания туристов в Приангарье прорабатывается проект по созданию единой базы маршрутов и улучшения сервиса по их обслуживанию согласно международным стандартам.

Кроме того, специалисты агентства разработали паспорт туриста, в котором обозначены основные объекты туристического показа в Приангарье, карта и общая информация о регионе. Ведётся работа по внедрению документа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно