Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На наводнение в Таиланде спокойнее всего реагировали туристы из России и Индии

09:45, 2 ноября 2011

Совет по туризму Таиланда предостерегает, что отрасль может недосчитаться $1,3 млрд., если вода продержится в Бангкоке еще месяц. По предварительным оценкам, число иностранных туристов в четвертом квартале 2011 года снизится на 15-20%.

Правда, как отмечает совет, снижение количества туристов произошло далеко не на всех рынках. По данным Ассоциации тайских туристических агентов, больше всего отказов и отложенных туров приходится на ключевые для Таиланда страны – Японию, материковый Китай, Тайвань и Южную Корею. При этом некоторые рынки, например, Россия и Индия, сохранили устойчивость, серьезного снижения спроса из этих стран не зафиксировано.

С января по сентябрь 2011 года Таиланд принял 14,3 млн. иностранных гостей. По итогам года ожидалось 19,3 млн. человек. Только за последний квартал года планировалось принять 5 млн. туристов.

Оценки потерь носят предварительный характер. Все будет зависеть от того, как быстро вода уйдет из Бангкока и других туристических мест вода. В любом случае, на восстановление прежних объемов туризма после этого стихийного бедствия, потребуется меньше времени, чем на преодоление последствий прошлогодних политических волнений, полагают в Совете по туризму. Напомним, в 2010 году индустрия международного туризма Таиланде также понесла серьезные потери – почти $2 млрд. из-за политических волнений в стране.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно