Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

LOT - лучшая авиакомпания Центральной и Восточной Европы

08:07, 21 ноября 2001

Авиакомпании LOT Polish Airlines в четвертый раз подряд присуждена престижная ежегодная награда от британского журнала Business Traveller в номинации «Лучшая авиакомпания Центральной и Восточной Европы».

 LOT, национальный авиаперевозчик Польши, работает на российском рынке с 1955 г. Авиапарк компании считается самым молодым в Европе и состоит из 50 машин, среди которых Boeing 767, Boeing 737 и Embraer 145, а также франко-итальянские ATR 72 и ATR 42, используемые на внутренних линиях. Ежедневные рейсы LOT Москва – Варшава - Москва выполняются на Boeing 737.

 С 28 октября 2001 г. LOT совместно с “Аэрофлотом” объявили о своем альянсе на направлении между Москвой и Варшавой в рамках двустороннего соглашения, подписанного в сентябре 2001г. Таким образом, благодаря этому договору (code-share basis), LOT теперь имеет возможность предложить российским авиатуристам более 30 утренних ежедневных стыковок во все крупные города Центральной Европы, Северной Америки и обратно через Варшавский аэропорт. Который, кстати, полюбился многим пассажирам за удобство, простоту и великолепную сеть магазинов duty-free.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно