Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Coral Travel вручил премию Starway своим лучшим партнерам

01:12, 21 октября 2016

В Анталье состоялось вручение премии Starway, учрежденной Coral Travel для самых успешных партнеров. Церемония проходит в Турции уже 14 лет.

В 2016 году за право получить премию Starway боролись тысячи агентств, но только 320 из них были названы лучшими. А всего на церемонию приехало 430 участников из России, Беларуси и Грузии. Награждение проходило в двух категориях – Best и Perfect. Торжественную встречу в роскошном отеле Amara Dolce Vita 5* открыл коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан. Победители получили дипломы и памятные подарки, а агентствам, занявшим самые верхние строчки рейтинга, вручили специальную награду: фигурку, изображающую восход солнца на фоне морской волны, где солнце – часть логотипа Coral Travel.

Как рассказал Эрджюмент Юналан журналистам, на церемонию приглашают, прежде всего, те агентства, для которых туроператор выступает основным партнером. Среди них есть компании, работающие под брендом Coral, и независимые, и франчайзинговые агентства других операторов. Всего у компании около 4 тысяч агентств, из них 1 тысяча входит в топ компаний, дающих максимальные объемы. На долю франчайзинговых агентств Coral приходится 38%.

 

Номинации премии установлены в зависимости от множества факторов, включая общий продажи туров и за рубеж, и по России, на которую в Coral в этом году пришлось не менее 15% всех продаж.

Первое место среди федеральных сетей с самым высоким объемом продаж заняла «Сеть турагентств Coral Travel». Из агентств Coral Elite Service лучшей оказалась московская компания «Акватур».

Среди региональных агентств до четырех офисов продаж, работающих в городах с населением менее 1 млн человек, – «ИП Галанчик О.А» из Кандалакши.

Среди региональных агентств до четырех офисов продаж, работающих в городах с населением более 1 млн человек – «Лагуна-тур» из Перми.

Среди региональных агентств с пятью и более офисами продаж – компания «Интал Тур» из Самары.

Среди региональных агентств, отправляющих туристов из Москвы, на первом месте оказалось «ИП Довголевская Л. С.» из подмосковных Люберец. Среди московских агентств до четырех офисов продаж – компания «Знак огня тур», а с пятью и более офисами продаж – «Кремлин Тревел».

Премией был отмечен и чартерный авиаперевозчик Royal Flight.

 

По мнению многих участников, с каждым годом растет не только престиж, но профессиональная составляющая Starway. Помимо двух церемоний награждения, в рамках премии прошли бизнес-тренинги и семинары. Агентства из первых уст могли узнать о новинках в самых популярных турецких отелях на воркшопе, в котором приняли участие около 60 гостиниц. Агентства получили также возможность отдохнуть – особенно им понравилось в аквапарке Rixos World The Land Of Legends, на караоке-party и на тим-билдинге «Дикий Запад».

 

«Мы работаем 8 лет, из них 4 года – как франчайзинговое агентство Coral. Рады участвовать в Starway, приезжаем сюда седьмой год подряд, в этот раз получили премию Best. Неделя пролетела незаметно, увозим домой не только награду, но и радость встреч с коллегами, новые идеи для бизнеса», – сказала RATA-news директор компании «Восток-Запад» в Свердловской области (Верхняя Пышма) Ирина Галкина.

«Мы тоже четыре года работаем как франчайзинговое агентство Coral, – поделилась директор подмосковной компании «Лагуна-Тур» (Балашиха) Ираида Суравова. – У оператора очень сильный отдел маркетинга, они помогают нам развиваться. Мы уже 20 лет на рынке, но их поддержка ощутима, особенно в кризис. Премия Starway очень престижная, и ее вручение с каждым годом становится все грандиознее».

Директор московской компании «Бизнес возможности» Ирина Бакулина отметила правильный подход Coral к своим партнерам: «Некоторые операторы нацелены только на командную работу, а в Coral мы получаем, прежде всего, профессиональную помощь, умение видеть перспективу своего бизнеса. Здесь все по делу. И при этом компания остается очень человечной, с индивидуальным отношением к людям».

Видимо, такой подход оператора помогает не только в бизнесе. Иначе как объяснить появление на сцене во время церемонии директора агентства «Туры 86» Евгения Харькова из Ханты-Мансийска с предложением руки и сердца Виктории Метельской из белорусского турагентства «Смок Тревел»?

 

Они приехали на награждение в Анталью по приглашению Coral Travel порознь, здесь познакомились, и вот в самый торжественный момент Евгений решил объясниться Виктории в любви. И слезы счастья в этот момент были не только на глазах у них двоих…

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно