Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Thomas Cook нацелился на Россию и Китай

08:07, 21 октября 2009

В настоящий момент компания Thomas Cook находится в завершающей стадии переговоров о приобретении бизнеса в Китае и России. Глава компании Мэнни Фонтенла-Новоа заявил, что в России сделка близка к завершению после нескольких месяцев серьезных поисков достойного партнера. Он также сказал, что рассчитывает подписать соглашение о покупке в Китае в первом квартале 2010 года, сообщает Tourism-Review.

Руководитель Thomas Cook не называет туроператоров, в которых заинтересован, но подтвердил, что обе сделки позволят компании получить главный пакет акций, предложив настоящим владельцам схему «выплаты по результатам» на ближайшие два-три года (способ покупки, при котором цена компании зависит от ее будущей прибыльности).

Г-н Фонтенла-Новоа сказал, что особенно рад возможности предложить россиянам, которые часто отдыхают в Турции и Египте, туры своей компании на этих направлениях, являющихся ключевыми для Thomas Cook.

Эти комментарии Мэнни Фонтенла-Новоа сделал, когда представлял окончательный вариант коммерческих корректировок компании Thomas Cook. В нем говорится, что рынок Великобритании работает достаточно эффективно, объем бронирований снизился на 10%, что соответствует и сокращениям емкости рынка. (Дарья Александрова, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно