Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Зэт-тур» и «Зет-тур вояж» - почувствуйте разницу

08:07, 21 октября 2005

Говорят, что снаряд не падает дважды в одну и ту же воронку. Однако, у компании «ЗЭТ-ТУР», члена Российского союза туриндустрии, на этот счет имеется собственное мнение. Весной 2003 года с ней произошла история, которая, как в дурном сне, сегодня повторяется вновь. Интересующиеся подробностями того давнего случая могут обратиться к RATA-news от 3 марта 2003 года.

Вновь, как и два с половиной года назад, на славном трудовом пути туркомпании «ЗЭТ-ТУР» (именно так пишется ее официальное название) с 10-летним безупречным стажем работы, специализирующейся на работе с VIP-клиентами и индивидуальными заказчиками, встала фирма «Зет-тур вояж». В рекламе она использует название Z-tour, которое, если произнести его вслух, читается как «Зет-тур». Отсюда и путаница.

Не столь важно, в чем опять провинилась компания «Зет-тур вояж», важно, чтобы ответ за свои действия несла она и только она сама.

Конечно, сложно отделить одну компанию от другой на слух. Но давайте попробуем найти все-таки отличия, чтобы впредь не путаться.

Компания «ЗЭТ-ТУР», как уже было сказано, существует на рынке 10 лет. Генеральный директор – Елена Ситникова. Позиционирует себя компания как бутик путешествий, так как не занимается массовым туризмом, а продает только индивидуальные программы практически во все страны мира. Компания ни разу не меняла своего адреса, офис фирмы с момента ее основания располагается в Газетном переулке, в доме 9, стр. 7. Нам даже удалось найти в Интернете отзыв о работе с «ЗЭТ-ТУР», в котором она названа «замечательной компанией».

Компанию «Зет-тур вояж» возглавляет Дербель Яссер. Специализируется фирма по Тунису и Таиланду. Тут следует оговориться, что с точным названием фирмы не все ясно. Наши изыскания почти трехлетней давности приводили к «Зет турсервис», Z-tour и «Зет-тур вояж». Ныне поисковая система Интернета дает ссылку только на «Зет-тур вояж». Хотя сайт заблокирован. Ростуризм приказом № 121 от 10 октября 2005 года приостановил на 6 месяцев действие лицензии этой фирмы как сказано «в связи с грубыми нарушениями лицензионных требований и условий». Место нахождения «Зет-Тур Вояж» – Москва, ул. Тимирязевская, д. 11, корп. 1. Адрес места осуществления туроператорской и турагентской деятельности – ул. Лесная, д. 20, стр. 2, кв. 114.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно