Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Мексике произошло мощное землетрясение

01:41, 21 сентября 2017

Число погибших после землетрясения в 7,1 балла, произошедшего в центральной Мексике вечером 19 сентября, достигло 250 человек. Из них более 100 человек, в том числе детей, погибло в Мехико. Об этом сообщил глава национальной спасательной службы страны Луис Фелипе Пуэнте. Кроме мексиканской столицы, бедствие затронуло ряд южных штатов страны. Разрушены многие здания, под завалами до сих пор находятся люди. Без электричества остались около 4 млн мексиканцев.

Ситуацию усугубляет то, что две недели назад страну уже сотрясли подземные толчки, также на Мексику обрушились ураганы. Вся череда последних событий беспрецедентна в мексиканской истории. К тому же нынешнее бедствие случилось в годовщину мощнейшего землетрясения 1985 года, которое принесло стране большие разрушения.

Как сообщили в МИД РФ, по предварительным данным, пострадавших среди россиян нет. Зданию нашего посольства в Мехико нанесён незначительный ущерб.

В Мексике сейчас не сезон и там находится не более 100 российских туристов, все они отдыхают далеко от эпицентра землетрясения – на курортах Канкун и Ривьера-Майя. По информации ситуационно-кризисного центра МИД РФ, российские туристы не обращались за помощью в дипломатические службы Мексики.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно