Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зачем российским туристам лететь зимой в Грецию?

09:19, 21 сентября 2012

Греция – страна круглогодичного туризма. В том, что это действительно так, смогли убедиться турагенты, которые до отказа заполнили конференц-зал во время презентации зимних программ компании «Музенидис Трэвел», проходившей в рамках выставки «Отдых-2012».

Генеральный директор компании Александр Цандекиди напомнил партнерам, что виза в Грецию оформляется очень быстро – всего за 3 дня. Максимальная лояльность консульства к российским туристам позволяет грекам в более чем 50% случаев ставить в паспорта россиян многократное разрешение на въезд и практически на нет свести количество отказов. По словам г-на Цандекиди, за год в их компании «отказников» было менее десяти.

Основу зимней полетной программы, о которой подробно рассказал Александр Цандекиди, составят рейсы «ВИМ-Авиа» из Москвы в Салоники по средам, пятницам и воскресеньям. Из Ростова-на-Дону и Краснодара борта будут вылетать по четвергам.

«Музенидис» подготовил для российских любителей отдыха зимой немало интересного – познавательные экскурсии, горнолыжные и паломнические туры, шопинг.

В Греции тоже есть горы, расположены они в центре ее материковой части. Горнолыжные курорты Фалакро (190 км от Салоников), Ворас (135 км), Сели (95 км), 3-5 Пигадья (110 км) и Парнас (180 км от Афин), конечно, не сравнимы по количеству подъемников, трасс, мощности инфраструктуры с альпийскими. Максимум, что может предложить греческий зимний центр – два десятка трасс и десяток подъемников. Но – снег, он и в Греции снег и свою долю удовольствий приехавшие сюда любители лыж обязательно получат. Дополнительным аргументом «за» может стать возможность комбинировать Грецию с болгарским горнолыжным курортом Банско, до которого чуть более трех часов езды на автобусе от Салоников. Подготовить такой продукт «Музенидис трэвел» позволило разрешение болгарских властей въезжать в страну обладателям шенгенских виз.

Экскурсионные программы в Грецию зимой не останавливаются! Благодатный средиземноморский климат, когда температура воздуха не опускается ниже 12°, способствует их круглогодичной работе. Одна из наиболее популярных программ – кольцевая экскурсионка «Эврика!». Путешествие любой продолжительности по античной Греции из Салоников можно начинать, присоединившись к группе в любой день вылета. С традиционным танцем сиртаки сравнил Александр Цандекиди групповые и тоже кольцевые туры «Античная Греция из Афин». Они увлекают за собой как хоровод, заманивая 4-, 5– и 8-дневными поездками, отсутствием переездов и проживанием в одном отеле на берегу моря. Есть и варианты для школьных групп.

Отдельное подразделение компании под названием «Солунь» занимается организацией паломнических туров. Каждую группу сопровождают гид с богословским образованием и священник. Туры выходного дня – это прекрасная возможность развеяться, отдохнуть от рабочих буден в Афинах или Салониках. Интересен пятидневный тур для ценителей вина и природных красот «Очарование Северной Греции». Туристы посетят редкие места – сырную столицу Мецово, где запланирована дегустация продукции местных виноделов, и очаровательный, наполненный удивительными историями, город Янина. Для тех, кто никогда не забывает о своем здоровье, «Музенидис трэвел» разработал серию лечебно-оздоровительных и спа-программ.

В зимнем ассортименте оператора кончено же есть новогодние и рождественские программы. Александр Цандекиди пообещал, что готовящиеся праздничные мероприятия надолго запомнятся гостям. Встреча Нового года будет проходить в прекрасном современном центре Polis, откуда открывается сказочный вид на залитый огнями Салоники.

Посещение столицы шуб и шопинга Касторьи – непременный пункт практически любой поездки в Грецию. Но мало кто знает, что этот город в начале января отдается во власть грандиозному карнавалу Рагуцария, своим безудержным весельем напоминающий древнегреческие празднества поклонения богу Дионису.

Завершая презентацию, Александр Цандекиди попросил коллег не забывать и про новое направление компании – Чехию. Конечно, чешский список предложений совсем не так велик как греческий, но и здесь есть излюбленная «Музенидисом» форма организации экскурсионных маршрутов. Кольцевая «Эврика! Средневековая Чехия» тоже предлагает присоединиться к ней в любое время на любое количество дней и выбрать экскурсии по своему вкусу.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно