Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Брюгге открывается уникальный музей

09:19, 21 сентября 2012

В Брюгге, в средневековом здании на главной площади города Grote Markt, 25 ноября откроется интерактивный музей Historium, экспозиция которого перенесет посетителей в XV век, «золотой век» Фландрии.

Окунуться в атмосферу настоящего средневековья помогут уникальные технологии, воздействующие на все органы чувств. В путешествии по Брюгге гостей будут сопровождать аутентичные звуки и запахи той эпохи, движущиеся изображения и прочие спецэффекты. Специально для этого музея была написана стилизованная под средневековую музыка, написан сценарий любовной истории, подобраны актеры.

Historium – совместный проект офисов по туризму Фландрии и Брюгге. В каждом из семи залов музея можно стать свидетелем увлекательной любовной истории, которая разыгралась в Брюгге в 1435 году с участием знаменитого живописца Яна Ван Эйка, его подмастерья Якоба и красавицы Анны, модели для картины великого мастера. Love Story в средневековых интерьерах, с настоящими запахами красок в мастерской Ван Эйка, криками чаек в порту, скрипом снега под ногами, криками торговцев на Рыночной площади…

Путешествие в прошлое занимает примерно 35 минут и сопровождается аудиогидами на девяти языках, в том числе на русском. Стоимость билетов, включая аудиогид: взрослый – €11, детский (до 14 лет) – €5,50.

Historium открыт круглый год все дни недели, кроме 1 января и 25 декабря. Часы работы – с 10.00 до 18.00.

Подробная информация о музее – на сайте www.historium.be

Обсудить в telegram

вам может быть интересно