Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Солвекс» предпочитает Qatar Airways

08:07, 21 сентября 2009

Летать этой зимой в Таиланд компания «Солвекс-Трэвэл» будет исключительно с Qatar Airways. «Мы, возможно, добавим немного рейсов «Аэрофлота», но лишь для ассортимента», – пояснила на презентации зимних программ руководитель департамента направления Марина Макина. Она заверила, что сотрудничество с пятизвездным, напомним, авиаперевозчиком не приведет к удорожанию турпакета: «Условия, предложенные нам Qatar Airways на блоки в эконом-классе, оказались настолько выгодны, что его конечная цена в результате получилась не выше прошлогодней, когда нашим основным партнером была компания «Трансаэро»».

В Бангкок «Солвекс» будет летать по вторникам и субботам. На базе этих рейсов сверстаны 12-ночные и 2-недельные программы с отдыхом в Паттайе и на островах. Вылет из московского аэропорта «Домодедово» в 14.05, стыковка в Дохе на пути в Таиланд занимает 1 час 15 минут, обратно – 50 минут. Всего из Москвы в Доху выполняется 7 рейсов в неделю.

Многие туристы предпочитают беспосадочные перелеты, справедливо полагая, что это намного удобнее, но, как заверила г-жа Макина, не в данном случае: «Клиентам нужно объяснить, что при столь длительном перелете возможность просто немного размяться, походить, покурить, в конце концов, дорогого стоят. И потом – сервис и комфорт на самолетах авиакомпании такого уровня мало с чем сравним».

Менеджер по продажам Qatar Airways Николай Токтаев подробно рассказал о достоинствах представляемой им авиакомпании. Все боинги и аэробусы широкофюзеляжные, расстояние между креслами даже в эконом-классе составляет 86 см, каждое кресло оснащено индивидуальным ЖК-дисплеем, что позволяет во время полета и смотреть фильмы, включая мультики, и играть в видеоигры. Отдельный разговор о питании, которое разнообразно и вкусно. И о детях: каждый пассажир до 12 лет получает в подарок симпатичный рюкзачок с набором игр, карандашей, книжек-раскрасок. Qatar Airways располагает одним из самых молодых флотов в мире. Четвертый год подряд ей вручается премия World Travel Awards в номинации «Лучший бизнес-класс на Ближнем Востоке». У нее есть признание и от Skytrax World Airline Awards в номинации «Лучший в мире экономический класс».

Г-н Токтаев подчеркнул, что на каждом московском рейсе работают как минимум три русскоязычные стюардессы, и рассказал о новых направлениях Qatar Airways. Ими стали Гоа и Мельбурн. В Гоа перевозчик будет летать с 25 октября два раза в неделю, по четвергам и субботам, а в Мельбурн – с 5 декабря, по вторникам и субботам. Все с посадкой в аэропорту Дохи, наличие в котором отдельного трансферного терминала позволяет пассажирам совершать пересадку с максимальными удобствами.

На презентации также выступила Юлия Ефремова, представляющая в России гостиничную сеть Hilton. Компания «Солвекс» включила в свой таиландский каталог один из отелей – Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa. Он находится на острове Пхукет в центральной части бухты Карон и занимает большую живописную территорию с тропическим парком и лагунами. В отеле 685 номеров, рестораны, бары, бассейны, в том числе детский с водяной горкой, фитнес-центр, возможности для занятий различными видами спорта. Есть и конференц-зал, вмещающий до 1000 человек. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно