Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Кипр стремится к дополнительному миллиону

08:07, 21 сентября 2006

Кипрская организация по туризму принимает участие в проходящей в Москве выставке «Отдых-2006». На стенде № 4С5 (павильон 1, зал 4) можно пообщаться с представителями туристических компаний, отелей, авиакомпании Cyprus Airways и региональных управлений по туризму.

18 сентября в посольстве Кипра в Москве состоялся деловой ужин с крупнейшими российскими туроператорами, а 19 сентября – с представителями туристических средств массовой информации. На встрече с журналистами обсуждались результаты летнего туристического сезона, пути дальнейшего взаимодействия и планы на 2007 год.

Перед гостями выступили посол Кипр в России Леонидас Пантелидис и консул Николас Манолис. В неформальном диалоге также принимали участие прибывший в Москву член Совета директоров Кипрской организации по туризму (К.О.Т.) Георгиос Миндес и директор московского офиса Димитрис Димитриу.

В этом году К.О.Т. отметила десятилетие работы на российском рынке. С января по июль на Кипре побывало около 65 тыс. российских туристов, это на 25,3% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Одним из неоспоримых положительных факторов, способствующих увеличению количества российских туристов, является четкая и упрощенная процедура получения визы. Она оформляется бесплатно и всего за 24 часа.

Кипр активно сотрудничает с турфирмами по всей России, ведет активную маркетинговую и рекламную кампании. В ближайших планах - открытие второго консульского офиса для упрощения получения виз в регионах. К.О.Т. также намерена до конца 2006 года участвовать в выставках в Санкт-Петербурге, Киеве и Минске.

Ежегодно на Кипр приезжает около 2,5 млн. туристов. По мнению г-на Миндеса, остров готов принять на миллион гостей больше. (Олеся Брукс, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно