Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сергей Шпилько: «Хотелось бы, чтобы дискуссия была очной»

08:07, 21 сентября 2006

Разумеется, после прошедшей встречи руководства Ростуризма с туроператорами, мы не могли не обратиться к Сергею Шпилько с просьбой прокомментировать высказывания в адрес РСТ в целом и его позиции как президента в частности. Вот что он сказал:

- Против самой идеи финансовых гарантий Союз никогда не выступал. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть материалы последнего заседания Правления и Регионального совета РСТ. Вся проблема - в суммах, сроках введения, механизме реализации.

Относительно истории с взносами - я действительно на заседаниях Президиума и Правлениях высказывал сомнения в целесообразности их дифференциации и увеличения – в том числе потому, что вижу, какими темпами растет число разного рода сборов и поборов с турбизнеса. И во время голосования по этим вопросам на IX и X съездах я воздерживался. Но решения в обоих случаях, хотя и не единогласно, были приняты положительные. И РСТ их выполняет. Нормальная демократичная процедура.

Что же касается «истерии», то ее не надо устраивать из-за того, что существуют различные точки зрения на механизм финансовых гарантий. Скорее, это повод для дискуссии – лучше, конечно, очной - и поиска разумных компромиссов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно