Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Финляндия и Россия развивают туризм вместе

08:07, 21 сентября 2004

В Мурманской области продолжается проект по созданию совместных российско-финских турпродуктов. В конце сентября область должна посетить группа туроператоров из финской Лапландии. Цель поездки – познакомиться с туристическими возможностями центра Кольского полуострова. Во время пребывания в России финны встретятся с представителями местных турфирм, осмотрят гостиницы Кировска и Апатитов, посетят спасательную станцию в Хибинах, а также совершат экскурсии на рудник ОАО "Апатит", в Полярно-альпийский ботанический сад и минералогический музей в Апатитах. На обратном пути для них будет организована экскурсия по городу Полярные Зори.

Это будет уже вторая поездка финских туроператоров в рамках российско-финского проекта «Развитие туризма в Лапландии и Мурманской области». Главной целью проекта является создание условий, которые позволили ли бы разрабатывать совместные турпродукты для туристов из третьих стран. В ходе первой поездки, состоявшейся в июне этого года, финны оценили туристский потенциал населенных пунктов юга Кольского полуострова, городов Алакуртти, Кандалакши и Умбы, и наладили контакты с местными турфирмами.

В настоящее время в рамках того же проекта идет подготовка ознакомительной поездки для группы французских туроператоров. Она намечена на февраль-март будущего года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно