Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Енисее столкнулось два теплохода

08:07, 21 августа 2001

В минувшее воскресенье на Енисее произошло столкновение двух теплоходов. Жертв и пострадавших нет. Трехпалубный пассажирский теплоход "Александр Матросов" совершал рейс Дудинка–Красноярск. Грузовой теплоход "Ярцево", имея на буксире баржу, шел встречным курсом. Столкновение произошло в 100 км севернее Красноярска. Теплоход "Александр Матросов", получивший пробоину выше ватерлинии, находится на ремонте на местном судостроительном заводе. Грузовой теплоход продолжает свой маршрут. (РИА Новости)

***

Лоцманы-частники переходят на государственную службу

По состоянию на 18 августа 110 лоцманов Санкт-Петербурга перешли на работу в Государственную службу лоцманов. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил заместитель министра транспорта РФ Владимир Якунин. "Минтранс РФ и Морская администрация порта Санкт-Петербург выполнили все обязательства перед лоцманами, которые были продекларированы в ходе переговоров, хотя никаких официальных документов подписано не было", - подчеркнул г-н Якунин.

Напомним, что Министерство транспорта России гарантировало всем лоцманам, работающим на коммерческой основе, что они будут приняты в Государственную службу лоцманов, а уровень из зарплаты составит от 27 до 40 тыс. рублей.
Бессрочная забастовка лоцманов была объявлена 7 августа. Ее причиной стало постановление правительства РФ от 17 июля 2001 года, которое предусматривает создание в портах Новороссийска, Санкт-Петербурга, Мурманска и Калининграда государственных лоцманских служб.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно