Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

С 17 июля анкета на российскую визу для британцев содержит больше вопросов

07:36, 21 июля 2017

МИД РФ в очередной раз усложнил процесс получения российских виз для граждан Великобритании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России в Лондоне. «Подтверждаем, что с 17 июля вводится новая форма визовой анкеты для заявителей, имеющих гражданство Великобритании. Мы переняли опыт наших британских коллег в части всего комплекса вопросов к визовым заявителям, что отвечает современным требованиям безопасности», – сообщили агентству в посольстве. Это должно уравнять в правах россиян и британцев при подготовке документов для получения виз.

По мнению заместителя руководителя национального туристического офиса Visit Russia в Великобритании Алексея Черепанова, необходимость отвечать на большее количество вопросов не должна снизить интерес британцев к поездкам в Россию. «Введение расширенной анкеты для заявителей на российскую визу не должно снизить интереса британцев и в целом турпоток в Россию», – полагает он.

Надо сказать, и прежде анкета для британцев была довольно сложной и примерно соответствовала той, что гражданам РФ необходимо заполнять для получения визы Соединенного Королевства. «Процесс получения российской визы для британцев и так не был простым и включал в себя необходимость сдачи отпечатков пальцев. Сама же анкета была более полной, чем в других странах, в таком виде она использовалась всего в нескольких странах: Австралии, США, Канаде и Грузии», – отметил г-н Черепанов.

Но даже если кому-то из британцев анкета покажется сложной, они могут рассчитывать на помощь. «Лондонский офис Visit Russia продолжит оказывать поддержку и отвечать на информационные запросы как от туркомпаний, так и индивидуальных туристов», – заверил Алексей Черепанов.

На российскую визу в Великобритании документы можно сдать в визовых центрах Лондона, Манчестера и Эдинбурга, также есть возможность вызвать сотрудников визового центра для сбора биометрических данных.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно