Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В интернете появился путеводитель по Ямалу

07:39, 21 июля 2015

Спланировать путешествие в край оленей, чумов и северного сияния теперь можно, посетив сайт welcome2yamal.ru. Его обновленную версию запустил Туристско-информационный центр Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Ресурс позволяет легко и быстро найти информацию, связанную с посещением арктического региона – достопримечательности, гостиницы, транспорт.

В разделе «Туры по Ямалу» размещена подробная информация обо всех видах внутреннего и въездного туризма на Ямале, включая контакты туроператоров и стоимость услуг. Также на сайте есть информация о пограничной зоне и особо охраняемых природных территориях, жизни коренных народов полуострова.

К концу года выйдет мобильное приложение «Туристический путеводитель по ЯНАО». Оно предполагает описание объектов культуры и туристического потенциала региона на русском и английском языках, фотоматериалы, интерактивную карту полуострова. Более 80 его объектов туризма и культуры будут собраны в единую базу с учетом всех технических требований. На интернет-ресурсе также планируется разместить около 200 фотографий, сообщает «Арктика-инфо».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно