Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спрос на дубайские отели вырос на 15%

09:29, 21 июля 2010

С началом фестиваля «Дубай - летние сюрпризы» спрос на дубайские отели (бюджетные, среднего ценового сегмента, а также премиальные) вырос на 15%. По словам генерального менеджера отеля Ramada Downtown Мартина Колба, в этом году фестиваль оказывает значительное влияние на загрузку отеля, которая достигла 75%. Этот показатель свидетельствует от 25-процентном росте занятости по сравнению с предшествующим фестивалю периодом. Важную роль также играет выгодное расположение отеля вблизи самой высокой в мире башни Бурдж Халифа.

Рост заполняемости отмечается также в отелях Tamani Marina (80-90%), Arabian Courtyard Hotel & Spa (75%), Capitol Hotel и других. Среди гостей туристы из Стран Содружества Персидского Залива, а также из Европы, прибывающие в Дубай с целью посетить многочисленные фестивальные мероприятия и популярные достопримечательности эмирата.

В настоящее время в Дубае 352 отеля и 188 гостиничных апартаментов с общим количеством номеров 61 182. Из них 52 отеля категории 5* и 59 отелей категории 4*.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно