Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Янтарный пляж» – музыка и спорт от заката до рассвета

09:29, 21 июля 2010

В городе Янтарном Калининградской области 23-25 июля одновременно с Днем города (24 июля) и этапом европейской серии по пляжному волейболу (22-25 июля) пройдет beach party – музыкальный фестиваль прямо на берегу моря. У отдыхающих в эти дни в Янтарном сутки от заката до рассвета будут наполнены сном, купанием-загоранием, спортом и музыкой.

На случай плохой погоды организаторы устанавливают павильон, способный вместить несколько тысяч человек. Проживание - в охраняемом палаточном лагере «Робинзон», расположенном рядом с фестивальным городком, а также в гостиницах и частном секторе города Янтарный. Для прибывающих на личном автотранспорте обустроен большой охраняемый паркинг на площадке у ресторана «Галера».

Как пояснила RATA-news заместитель министра промышленности Калининградской области Марина Друтман, фестиваль «Янтарный пляж» рассчитан на всех желающих. «Но особенно - на тех, кто не любит сидеть дома, кто выходным в обнимку с телевизионным пультом предпочитает активный отдых на море в компании друзей, с которыми так приятно слушать любимых исполнителей», – подчеркнула г-жа Друтман.

Хэдлайнерами музыкального фестиваля в этом году станут: из самых популярных электронных музыкантов Европы Тимо Масс (Германия), представляющае электронно-индустриальное направление futurepop шведская группа Covenant, чемпион американской drum’n’bass сцены ди-джей Dieselboy, гордость Украины, легенда и классика советского и постсоветского рока – группа «Вопли Видоплясова», а также российская инди-рок группа Everything is made in China, созданная в 2005 году в Москве.

В эти же даты, 23-25 июля, в заповедном месте на Балтийской косе, проводится
23-й ежегодный фестиваль бардовской песни «Балтийская ухана». Его участники – представители клубов бардовской и авторской песни России, Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Германии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно