Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Прокуратура возбудила административные дела против «ВИМ-Авиа»

08:08, 21 июня 2017

Транспортная прокуратура возбудила административные дела в отношении авиакомпании «ВИМ-Авиа» и ее гендиректора в связи с многочисленными задержками авиарейсов, сообщила Генеральная прокуратура России.

Ранее Приволжская транспортная прокуратура провела проверку в отношении этой авиакомпании, в результате чего было установлено, что с 28 мая по 12 июня этого года по вине «ВИМ-Авиа» произошло 173 задержки вылетов продолжительностью более двух часов, из них 52 регулярных авиарейса и 121 чартерный. Причинами этого стали, в том числе, позднее прибытие воздушных судов, технические неисправности самолетов и отсутствие у компании надлежащего количества резервных воздушных судов». В связи с этим Приволжская транспортная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении по статье «осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий лицензии» в отношении самой авиакомпании и ее генерального директора Александра Кочнева.

Одновременно в межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта центральных районов Росавиации направлена информация о необходимости обеспечения надлежащего контроля за соблюдением авиакомпанией сертификационных требований в части обеспечения необходимого резерва судов.

Ситуация с авиакомпанией «ВИМ-Авиа» остается на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно