Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«КрасЭйр» презентовалась в Париже

08:07, 21 июня 2002

В июне 2002 года в Париже состоялся ряд встреч руководства авиакомпании «КрасЭйр» с представителями Air France и Администрации аэропортов Парижа.

На встрече с Air France представители российской авиакомпании провели презентацию «веерной» схемы перевозочной деятельности красноярского авиатранспортного узла, связывающей восток и запад, юг и север России. В настоящее время руководство «КрасЭйр» рассматривает возможности использования красноярского хаба для привлечения международных транзитных потоков, а также для активизации своей деятельности на международном рынке авиационных сообщений. В рамках переговоров с крупнейшей французской авиакомпанией обсуждались вопросы осуществления транзитных посадок лайнеров Air France в аэропорту «Красноярск» при выполнении перелетов из Европы в Юго-Восточную Азию, создания удобных стыковок рейсов «КрасЭйр» и Air France, заключения интерлайн-соглашений и прорейтовых соглашений. Стороны договорились в ближайшее время подписать полный пакет документов по обсуждавшимся вопросам.

Перспективы сотрудничества российской и французской авиакомпаний очевидны: воздушный мост Красноярск - Париж позволит соединить два авиатранспортных узла – аэропорт «Красноярск» и аэропорт «Шарль де Голль». Это даст возможность пассажирам из Европы воспользоваться удобными стыковочными возможностями красноярского узла. В свою очередь, жители Сибири и Дальнего Востока получат прямое сообщение со странами Европы.

В ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о разработке французской стороной проекта модернизации аэропорта «Красноярск». Макет обновленного аэропорта, возможно, будет представлен на втором Сибирском авиакосмическом салоне в Красноярске в декабре 2002 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно