Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 21 июня 2001

«Архангельские авиалинии» открыли представительство в Москве. Авиакомпания совершает ежедневно пять взлётов и посадок в аэропорту Шереметьево–1. С открытием представительства в столице есть реальная возможность увеличить объемы перевозок, качество предоставления услуг пассажирам. На торжествах по случаю открытия представительства АВЛ в Москве присутствовали представители руководства Минтранса РФ, ЗАО "Аэропорт-Москва", Росавиации, Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. (СеверИнфом)

 Как сообщил генеральный директор авиакомпании "Карат" Юрий Коверда, в нынешнем летнем сезоне самолеты компании будут совершать дополнительные регулярные рейсы в Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов, Ейск и Чебоксары. Кроме этого, авиакомпания организовала полеты из Ингушетии в Сочи, Самару и Тюмень. Практически все названные рейсы уже обслуживают пассажиров. За последние два года парк самолетов авиакомпании "Карат" увеличился с 8 до 12 лайнеров. Он состоит из пяти типов моделей: Ту-154, Як-42, Ту-134, Ан-24 и Як-40. Это позволит в 1,5 раза увеличить число перевезенных пассажиров. Этим летом "Карат" планирует организовать несколько чартерных рейсов на курорты дальнего зарубежья.

С 18 июня авиакомпания "Аэрофлот" выполняет рейсы из Москвы в Нижневартовск ежедневно на комфортабельном самолете А-310. Об этом сообщил представитель авиакомпании в Нижневартовске Михаил Антонов. Лайнер А-310 существенно отличается от летавшего до сих пор Боинга-737. По словам г-на Антонова, время полета до Москвы на А-310 уменьшается на полчаса. Кроме того, лайнер имеет на 60 посадочных мест больше, чем Боинг-737. Это, как считает Антонов, снимет напряженность с авиабилетами на период летних отпусков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно