Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Швейцарское консульство - рекордсмен

08:07, 21 июня 2001

В Москве побывала с визитом делегация туриндустрии Швейцарии. В числе гостей были менеджеры по специальным проектам туристического офиса в Цюрихе Робер Дитрих, Питер Ульчи, менеджер по Восточной Европе туристического офиса в Женеве Игорь Затравкин, директор по развитию бизнеса в Восточной Европе и представитель Швейцарских национальных железных дорог Ричард Шобенгер, менеджер Swissair по продажам в России Роланд Йагги. Делегация приняла участие в работе семинара Swiss City Workshop, прошедшего в гостинице Renaissance

 Выступая на семинаре, новый консул Швейцарии в России Феличче Бобияром сообщил, что в негласном соревновании посольств на скорость предоставления визы, Швейцарское, по-прежнему, держит первенство: туристическую визу здесь оформляют всего за 24 часа! Ее цена - $25, для детей до 18 лет – $15. Ежедневно выдается 300-400 виз, в год – около 60 тысяч. Отказов, по словам консула, бывает не более 10%.

 Представители офисов Цюриха и Женевы рассказали о культурных мероприятиях, которые в ближайшее время пройдут в Швейцарии. Кстати, они сообщили, что издана брошюра на русском языке «Пособие по организации экскурсий и поощрительных поездок по Женеве». Ее могут получить все, кто пришлет заявку по адресу info@geneve-tourisme.ch.

В рамках визита гости из Швейцарии посетили офисы московских фирм «Люкс тур», Travel City, «Инна тур», TSW, Transglobe, «Интеллектуальный фонд», Inexco Voyages, «Атлас тревел», «Мегаполис», Visa concord. В офисе Swissair состоялась презентация швейцарских городов Цюриха, Женевы, Монтрё, Вевё, Лозанны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно